Listado de propuestas recibidas

Ver aquí el listado de propuestas recibidas

Ver aquí listado de propuestas recibidas

 

 

 

 

 

 

 

Ver aquí la sistematización de las propuestas recibidas


 

  1. JUAN CÁSTULO LÓPEZ
  2. CONSEJO ANCESTRAL DE AUTORIDADES DE TOTONICAPÁN
  3. ALCALDES 48 CANTONES DE TOTONICAPÁN
  4. ACADEMIA QUETZALTECA DE CONSTITUCIONALISTAS
  5. CÁMARA DE COMERCIO FILIAL QUETZALTENANGO
  6. ACCIÓN, INNOVACIÓN Y DESARROLLO SOCIAL
  7. COLECTIVO CIUDADANO DE QUETZALTENANGO
  8. OBSERVATORIO DE PUEBLOS INDÍGENAS Y ACADEMIA DE LENGUAS MAYAS
  9. CÁMARA DE COMERCIO DE GUATEMALA FILIAL HUEHUETENANGO
  10. ESTUARDO CÁRDENAS
  11. ESTUARDO CÁRDENAS
  12. ACODIM-M
  13. KAYBALAN
  14. OBSERVATORIO DE PUEBLOS INDÍGENAS Y ACADEMIA DE LENGUAS MAYAS
  15. GLADIS ALVEÑO
  16. JAIME ECHEVERRÍA
  17. JAIME ECHEVERRÍA
  18. OBSERVATORIO DE PUEBLOS INDÍGENAS Y ACADEMIA DE LENGUAS MAYAS
  19. JENNY ALVARADO
  20. GABRIEL GARCÍA LUNA
  21. AMADEO DE JESÚS GUERRA
  22. KAREN SIERRA
  23. CARLOS AGUILAR
  24. IRMA ARRAZATE
  25. CENTRO UNIVERSITARIO DEL NORTE USAC
  26. OBSERVATORIO DE PUEBLOS INDÍGENAS Y ACADEMIA DE LENGUAS MAYAS
  27. CÁMARA DE COMERCIO DE GUATEMALA FILIAL ALTA VERAPAZ
  28. OBSERVATORIO DE PUEBLOS INDÍGENAS Y ACADEMIA DE LENGUAS MAYAS
  29. RESUMEN
  30. CENTRO UNIVERSITARIO DE ZACAPA USAC
  31. CÁMARA DE COMERCIO DE GUATEMALA FILIAL ZACAPA
  32. MAGISTRADOS CORTE DE APELACIONES DE IZABAL, CHIQUIMULA Y ZACAPA
  33. MAGISTRADOS SALAS DE APELACIONES NOR-ORIENTE
  34. LUIS ALBERTO CIFUENTES PANTALEÓN
  35. SPENCER DAVID SALÁZAR
  36. MAGISTRADOS DE LA CORTE DE APELACIONES DE PETÉN
  37. CÁMARA DE COMERCIO DE GUATEMALA FILIAL PETÉN
  38. SÁUL ORLANDO ALVÁREZ RUIZ
  39. MAGISTRADOS SALAS DE LA CORTE DE APELACIONES JALAPA Y SANTA ROSA
  40. REDPAZ
  41. CONGCOOP
  42. ALEJANDRO MALDONADO AGUIRRE
  43. COMANDO NAVAL DEL CARIBE
  44. REDPAZ
  45. INSTITUTO DE MAGISTRADOS DE LA CORTE DE APELACIONES
  46. CONSEJO NACIONAL DE RESTAURACIÓN DE LA ESPIRITUALIDAD MAYA
  47. JULIO CASTELLANOS Y MARÍA EUGENIA VILLASEÑOR
  48. CARLOS ENRIQUE RIVERA CLAVERÍA
  49. CÁMARA DE RADIODIFUSIÓN DE GUATEMALA
  50. CÁMARA DE RADIODIFUSIÓN DE GUATEMALA
  51. CÁMARA DE RADIODIFUSIÓN DE GUATEMALA
  52. CÁMARA DE RADIODIFUSIÓN DE GUATEMALA
  53. RUBÉN DARÍO FUENTES CIFUENTES
  54. ASOCIACIÓN DE EXPORTADORES DE CAFÉ
  55. CARLOS NÁJERA
  56. GREMIAL DE HULEROS DE GUATEMALA
  57. GREPALMA
  58. GREPALMA
  59. FUNDESA
  60. FUNDESA
  61. UNIÓN UNIVERSITARIA GUATEMALTECA
  62. CARLOS CONDE Y WENDY MORÁN
  63. ASOCIACIÓN NACIONAL DE GENERADORES
  64. DIGNIFICACIÓN PROGESIONAL
  65. LUZ DE MACKENNEY
  66. CÁMARA GUATEMALTECA DE LA CONSTRUCCIÓN
  67. CÁMARA GUATEMALTECA DE LA CONSTRUCCIÓN
  68. CÁMARA GUATEMALTECA DE LA CONSTRUCCIÓN
  69. CÁMARA GUATEMALTECA DE LA CONSTRUCCIÓN
  70. NOÉ ADALBERTO VENTURA LOYO
  71. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE CONTRATISTAS DE LA CONSTRUCCIÓN
  72. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE CONTRATISTAS DE LA CONSTRUCCIÓN
  73. ANACOVI
  74. ANACOVI
  75. ANACOVI
  76. CACIF
  77. CACIF
  78. CACIF
  79. EL REFUGIO DE LA NIÑEZ
  80. COMISIÓN INTERNACIONAL DE JURISTAS
  81. ASOCIACIÓN DE ABOGADOS Y NOTARIOS DE IZABAL
  82. FUNDAZUCAR
  83. CÁMARA DE COMERCIO DE GUATEMALA
  84. CÁMARA DE FINANZAS DE GUATEMALA
  85. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE CONTRATISTAS DE LA CONSTRUCCIÓN
  86. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE CONTRATISTAS DE LA CONSTRUCCIÓN
  87. CÁMARA DE COMERCIO DE GUATEMALA
  88. ASAZGUA-RMB
  89. BUFETE JURÍDICO DE DERECHOS HUMANOS
  90. ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES INDEPENDIENTES DE BANANO
  91. FUNDACIÓN 2020
  92. CÁMARA DE INDUSTRIA DE GUATEMALA
  93. CÁMARA DE INDUSTRIA DE GUATEMALA
  94. CÁMARA DE INDUSTRIA DE GUATEMALA
  95. ASOCIACIÓN PARA LA PROTECCIÓN DE RECURSOS NATURALES RENOVABLES
  96. ASOCIACIÓN PARA LA PROTECCIÓN DE RECURSOS NATURALES RENOVABLES
  97. ASOCIACIÓN DE GENERACIÓN CON ENERGÍA RENOVABLE
  98. OBSERVATORIO CIUDADANO PARA LA PAZ AV
  99. CIEN
  100. PEDRO ROLANDO IXCHIU
  101. REDPAZ
  102. VICTOR CRUZ CLAVERÍA
  103. JAIME MAGAÑA
  104. MIGUEL ANGEL MANUEL ALVARADO
  105. ASOCIACIÓN GENERANDO-ASOGEN
  106. JUSTICIA YA
  107. ACCIÓN CIUDADANA
  108. ALBERO MARROQUÍN GARCÍA
  109. FACILITADORES DEL ORGANISMO JUDICIAL
  110. SATURNINO FIGUEROA PÉREZ-YAJABIL PAYXAILBOM
  111. JUSTICIA YA ESCUINTLA
  112. ALCALDES MUNICIPALES
  113. MARCO ANTONIO SAGASTUME GEMMELL
  114. RED NACIONAL DE DIVERSIDAD SEXUAL Y VIH
  115. IMPUNITY WATCH GUATEMALA
  116. JUVENTUD MCN
  117. JUVENTUD MCN
  118. GREMIAL DE FABRICANTES DE ALIMENTOS
  119. CONSEJO DE PUEBLOS MAYAS-CPO KAQCHIKEL
  120. EL COLECTIVO
  121. ASOCIACIÓN PARA LA PROMOCIÓN DE LA LIBERTAD Y EL DESARROLLO SOSTENIBLE
  122. ASOCIACIÓN PARA LA PROMOCIÓN DE LA LIBERTAD Y EL DESARROLLO SOSTENIBLE
  123. RONEL EMILIO ESTRADA ARRIAZA
  124. CLAUDIA ESCOBAR
  125. CONSORCIO USAC-URL-ASIES
  126. IEPADES
  127. ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES INDEPENDIENTES DE BANANO
  128. ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES INDEPENDIENTES DE BANANO
  129. ASAZGUA-JM
  130. RED POR LA INTEGRIDAD
  131. ASAMBLEA DEPARTAMENTAL DE PUEBLOS DE HUEHUETENANGO
  132. ID-CONGCOOP
  133. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  134. CENTRO KANTOS-CCG
  135. CONSORCIO USAC-URL-ASIES
  136. ERWIN ESTRADA-CCG
  137. PARTIDO LIBERAL DE GUATEMALA
  138. MECANISMO DE APOYO A LOS PUEBLOS INDÍGENAS OXLAJUJ TZIKIN
  139. BORIS CALDERÓN
  140. CÁMARA DE COMERCIO DE GUATEMALA FILIAL SUCHITEPÉQUEZ
  141. CÁMARA DEL AGRO
  142. JUVENTUD MCN
  143. ACEFAD
  144. ACEFAD
  145. ASOCIACIÓN GREMIAL DE ARTES GRÁFICAS
  146. CÁMARA DE INDUSTRIA DE GUATEMALA
  147. ASAZGUA-GS
  148. ASOCIACIÓN DE MUJERES OCCIDENTE AMOIXQUIC
  149. ASOCIACIÓN DE JUECES Y MAGISTRADOS DEL ORGANISMO JUDICIAL
  150. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  151. CONSORCIO USAC-URL-ASIES
  152. ADINA
  153. JOSÉ ANDRÉS DUBÓN
  154. AGEXPORT
  155. AGEXPORT
  156. AGEXPORT
  157. AGEXPORT
  158. AGEXPORT
  159. AGEXPORT
  160. GUATEMALA VISIBLE
  161. OSCAR MORALES
  162. CHAPINES DESPERTANDO
  163. REDNOVI
  164. JUVENTUD MCN
  165. IEPADES
  166. ACOGUA
  167. ACOGUA
  168. ACOGUA
  169. MUNICIPALIDAD INDÍGENA DE SOLOLÁ
  170. PROCAFÉ
  171. TALLERES MOVIMIENTO PROJUSTICIA
  172. DANIEL ZAMORA
  173. FREDY JOLOP-REPRESENTANTE PUEBLO MAYA KICHE
  174. ASOCIACIÓN AMIGOS DEL PAÍS
  175. ASOCIACIÓN DE CAFICULTORES UNIDOS
  176. ASOCIACIÓN DE CAFICULTORES UNIDOS
  177. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  178. COLEGIO DE ABOGADOS Y NOTARIOS DE GUATEMALA
  179. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  180. CONSORCIO LEGAL ARENAS Y SOCIOS ESPECIALISTAS
  181. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  182. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  183. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  184. ASOCIACIÓN EXPERIMENTAL CAFETALERA-JAIME FREIRE
  185. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  186. CENTRO DE ESTUDIOS ECONÓMICO-SOCIALES
  187. RODOLFO MENDOZA-DIESTRA
  188. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  189. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  190. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  191. TUITEROSXGUATE-COMPARATIVO
  192. ALFREDO SKINNER-KLEE
  193. FUNDACIÓN MYRNA MACK
  194. SOMOS
  195. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  196. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  197. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  198. TUITEROSXGUATE
  199. ASOCIACIÓN DE ABOGADOS MAYAS
  200. CODISRA
  201. FADS
  202. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  203. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  204. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  205. GRAN CONSEJO DE AUTORIDADES MAYAS, GARÍFUNAS Y XINKAS DE IXIMULES
  206. ICCPG
  207. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  208. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  209. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  210. INSTITUTO GUATEMALTECO DE DERECHO PROCESAL
  211. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  212. ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE JUECES POR LA INTEGRIDAD
  213. CÁMARA DE COMERCIO DE GUATEMALA
  214. COLECTIVO DE ORGANIZACIONES PRO DERECHOS DE PUEBLOS INDÍGENAS
  215. ASOCIACIÓN DE ABOGADOS MAYAS
  216. MCN
  217. CONVERGENCIA CIUDADANA DE MUJERES
  218. CARLOS LÓPEZ
  219. ANDRÉS CALDERÓN-ARENALES & SKINNER-KLEE
  220. AGUILAR CASTILLO LOVE
  221. FRANCISCO ANLEU-LEGALSA
  222. ADRIÁN CATALÁN
  223. PARLAMENTO DEL PUEBLO XINKA DE GUATEMALA
  224. FUNDACIÓN PARA EL DEBIDO PROCESO
  225. COMUNIDAD INDÍGENA DEL PUEBLO DE JALAPA
  226. MOVIMIENTO ESTUDIANTIL INTERSEMESTRE USAC
  227. PUEBLO XINKA DE SAN FRANCISCO JUMAYTEPEQUE
  228. ANDRÉS GARCÍA –CASA YASH
  229. CEG
  230. INSTITUTO GUATEMALTECO DE DERECHO PENAL Y CRIMINOLOGÍA
  231. CÁMARA DE COMERCIO DE GUATEMALA FILIAL SAN MARCOS
  232. ASOCIACIÓN POLÍTICA DE MUJERES MAYAS MOLOJ
  233. ASOCIACIÓN FEMENINA PARA EL DESARROLLO DE SACATEPÉQUEZ
  234. JOSÉ PEDRO AGUIRRE, ALFONSO CARRILLO Y RED NACIONAL POR LA INTEGRIDAD
  235. MANUEL ALEJANDRO MELGAR DÍAZ
  236. CEDECON
  237. ASOCIACIÓN DE PROFESIONALES MAYAS DEL IXCAN
  238. INSTITUTO DE LA JUDICATURA
  239. CÁMARA DE COMERCIO DE GUATEMALA FILIAL PETÉN
  240. INSTITUTO DE DERECHO MILITAR
  241. ASOCIACIÓN DE PROFESIONALES MAYAS DEL IXCAN KEMBAL NOJ
  242. WAQUIB KEJ
  243. CARLOS JOSUÉ VILLATORO
  244. FUNDACIÓN SOBREVIVIENTES
  245. CARLOS CONDE Y WENDY MORAN
  246. PLATAFORMA INTERNACIONAL CONTRA IMPUNIDAD